В Чайковской ЦГБ появится новый аппарат УЗИ

[12:41] 31.07.2020
1 802
Благодаря нацпроекту в больницах Пермского края появятся 27 новых аппаратов УЗИ. Поступление нового медоборудования планируется и в Чайковскую ЦГБ.

Краевые власти объявили аукцион на поставку медицинского оборудования. Начальная цена контракта составляет 113 млн рублей. Финансирование предусмотрено в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Победитель аукциона должен поставить 27 новых современных ультразвуковых аппаратов в лечебные учреждения Прикамья в 90-дневный срок после подписания договора. Итоги аукциона будут подведены 18 августа 2020 года.

В соответствии с техзаданием, 16 портативных ультразвуковых аппаратов с тремя датчиками должны поступить в Болшесосновскую, Гайнскую, Карагайскую, Сивинскую, Частинскую и Очёрскую центральные районные больницы, в Пичугинскую детскую больницу и детскую горбольницу №3 в г. Пермь, а также в больницы Кунгура, Березников, Чусового, Кудымкара, Краснокамска и Чайковского.

Три портативных ультразвуковых аппарата с четырьмя датчиками поступят в Краевую детскую клиническую больницу и Детскую клиническую поликлинику №1 в г. Пермь, а также в Кунгурскую детскую больницу. Четыре УЗИ-аппарата для исследования сердца и сосудов будут поставлены в Чернушинскую городскую больницу и Городскую клиническую больницу №4 в г. Пермь. Один аппарат среднего класса для диагностики онкологических заболеваний поступит в Пермский краевой онкодиспансер. Пять УЗИ-аппаратов экспертного класса будут поставлены в Краевую клиническую детскую больницу и ГКБ №4 в г. Пермь, Краевую больницу Е.А.Вагнера в г. Березники, горбольницы Соликамска и Чайковского.

Напомним, это не первая закупка крупногабаритного медоборудования с федеральным финансированием. В мае – июле 2020 года было объявлено четыре аукциона на приобретение рентгеновского компьютерного томографа, двух магнитно-резонансных томографов, двух мультиспиральных компьютерных томографов, двух ангиографов, семи рентгеновских аппаратов, двух флюорографов и маммографа.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 621
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 250
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 386
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 281
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 162
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 586
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: