- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Снова в офис 
Служба исследований HeadHunter Урал провела опрос работодателей России, в том числе из Прикамья, чтобы выяснить, много ли компаний уже начали возвращать сотрудников с удалённого формата занятости на рабочие места и в офисы.
По данным аналитиков HeadHunter, компании по поиску работы и сотрудников, 44% опрошенных работодателей полностью переводили на удалённую работу всех сотрудников. 52% переводили на «удалёнку» лишь часть штата, 4% вообще никого не переводили.
76% из тех, кто переводил сотрудников на дистанционный формат работы, уже начали возвращать их в офисы: 44% ещё не завершили процесс, 32% — уже завершили. 13% утверждают, что ещё не начали, но планируют, 9% — что возврат отложен на неопределённый срок. Ещё 3% заявили, что решили полностью перейти на удалённую занятость и возвращаться в офисы не планируют.
Среди тех, кто уже начал, но ещё не завершил процесс возврата сотрудников с удалённой работы, 21% утверждают, что успели вернуть менее четверти сотрудников. 26% заявили, что вернули от четверти до половины сотрудников. Почти треть заявили, что вернули от 50% до 75% сотрудников, 21% — вернули от 75% до 99% сотрудников.
Напомним, ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании дистанционной и удалённой работы.
Фото: РИА Новости
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
