«Чайковский - Русский гений»

[09:17] 25.07.2020
2 618

В Воткинске музей-усадьба П.И. Чайковского временно превратился в съемочную площадку

В доме детства русского композитора в Воткинске снимают оригинальный фильм, посвященный 180-летию со дня рождения Петра Ильича. Его продюсер Михаил Ананьев считает, что фильм действительно будет уникальным в своем роде, так как сценарий картины построен на достоверных источниках, он не будет идти вразрез истории и иметь оценочного мнения.

«Это будет документально-игровой фильм с использованием мультипликации. Мы решили, что стихи, которые писал маленький Петр, будут анимированы»,-  сообщил руководитель картины.


Зрителей ждет много интересного: эпизоды из жизни великого композитора и важные моменты из его биографии – более половины фильма посвящено именно детству гения. Обещают, что это будет очень интересное путешествие в прошлое, - ведь саму картину снимают в документально-игровом жанре, чтобы добиться большего эффекта погружения.

Отмечается, что съемки в музее-усадьбе проходят параллельно с приемом туристов. Руководители новой работы с улыбкой отмечают, что посетители выражают восторг по поводу происходящего и пророчат картине известность.

В готовой киноленте можно будет увидеть известных актеров театра и кино: Ларису Лужину, Дарью Повереннову, Авангарда Леонтьева и многих других.

Сами съемки стали возможны благодаря инициативе Министерства культуры Удмуртской республики, а создателем выступает кинокомпания «М ФИЛЬМ» (г. Москва). 


Фото пресс-службы музея-усадьбы П.И. Чайковского 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 171
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 510
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 976
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 950
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 436
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 137
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: