«Бессмертный полк» снова могут перенести

[10:12] 15.07.2020
1 824

Шествие «Бессмертного полка», отменённое 9 мая из-за пандемии и запланированное на 26 июля, могут перенести на начало осени.

Шествие «Бессмертного полка», которое в этом году не состоялось 9 мая из-за распространения коронавирусной инфекции, было запланировано на 26 июля, но теперь его снова могут отложить. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственный источник в мэрии Москвы. Информацию изданию также подтвердил собеседник, близкий к руководству одного из регионов. Вероятной датой его проведения они называют 2 сентября.

Объясняют перенос ситуацией с распространением коронавирусной инфекции — ежедневный прирост заболевших в регионах почти не меняется уже несколько недель. Федеральный чиновник, впрочем, называет причиной жару: участникам шествия может стать плохо из-за духоты.

Некоторые регионы уже принимают решение о переносе шествия. Например, ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что проведение марша в области откладывается, передаёт «Комсомольская правда. Орёл». Он объяснил это сложной ситуацией из-за распространения коронавируса.

Провести марш «Бессмертного полка» 26 июля предложил президент Владимир Путин 26 мая. Тогда же он назначил перенесённый с 9 мая парад Победы на 24 июня, но проводить в этот же день ещё и «Бессмертный полк» счёл нецелесообразным во время пандемии.

Напомним, ещё в начале июня врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин назвал одну из возможных дат проведения парада в краевой столице.



Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 316
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 380
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 112
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 398
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 477
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 575
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: