Чтобы не платить за тёзку

[10:19] 13.07.2020
2 013
Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю открыли горячую линию для обращений «двойников» - граждан, чьи имена и другие данные совпадают с данными должников, с которых приставы взыскивают долги.

В Пермском крае Управление ФССП организовала постоянную работу «горячей линии» для решения спорных ситуаций при взыскании долгов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Линия будет заниматься решением вопросов, связанных с неправильной идентификацией граждан. Сюда стоит обращаться в том случае, если из-за совпадений фамилии были незаконно списаны деньги по чужому долгу.

«При установлении факта совпадения персональных данных гражданам необходимо предоставить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина: копия паспорта, СНИЛС, ИНН, согласие на обработку персональных данных», - обращают внимание в УФССП по Прикамью.

В случае если вы не являетесь должником по исполнительному производству и с вашего расчётного счёта были списаны денежные средства, вы можете обратиться на горячую линию по номеру телефона 8 (342) 221-50-14  с 9.00 до 18.00 ежедневно. Сотрудник ведомства проконсультирует в телефонном режиме, познакомит с алгоритмом действий для разрешения подобной ситуации.


Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 175
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 511
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 976
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 950
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 436
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 137
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: