Коронавирус: актуальное на 8 июля

[13:24] 08.07.2020
3 773
За сутки в Пермском крае коронавирус выявлен у 86 человек, в том числе четырёх детей. В Чайковском ситуация по COVID-19 за прошедшие сутки не изменилась. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов с картой распространения коронавируса на территории Прикамья.

В России

За прошедшие сутки в России зафиксировано 6562 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 8 июля, сообщил федеральный оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

Больше всего лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 зарегистрировано в Москве (621) и Санкт-Петербурге (295). Вместе с тем 27,6% новых пациентов не имели клинических проявлений заболевания.

В то же время за минувшие сутки выздоровели 8631 человек.

Всего с начала эпидемии коронавируса в России выявлено 700 792 случая заболевания COVID-19. 472 511 пациентов выздоровели, а 10 667 человек скончались.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 86 новых случаев заражения COVID-19: 57 человек проходят лечение в больницах, 29 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 4155. Ежесуточный прирост больных составил 2.1% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,1 (на 7 июля – 0,96). С картой распространения коронавируса в Пермском крае можно ознакомиться ниже.

«Сегодня среди новых инфицированных у 50% зараженных (43 человека) контакт не установлен. Эти данные показывают, что даже сейчас жителям Прикамья стоит сохранять бдительность и использовать средства индивидуальной защиты. Также, не забывайте сохранять социальную дистанцию 1,5-2 метра, чаще мойте руки и соблюдайте общие правила гигиены. Сейчас эпидемическая ситуация в крае зависит от наших с вами действий», - обратился к жителям Прикамья заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Камкин.

Из 86 новых инфицированных – 30 мужчин, 52 женщины, 4 ребёнка (2 мальчика и 2 девочки). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 30 человек, 34 человека в возрасте 45-65, 18 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

За предыдущие сутки из медучреждений Прикамья выписано ещё 126 пациентов, проходивших лечение от коронавируса. Общее число оправившихся от COVID-19 составило 3067. Под наблюдением специалистов остаются 2435 жителей Пермского края

В Чайковском городском округе

По данным пресс-службы администрации ЧГО, на среду, 8 июля, общее число подтверждённых случаев заболевания COVID -19 в Чайковском округе остаётся 51 человек, т.е. новых случаев заболевания коронавирусом за прошедшие сутки не выявлено. Число оправившихся от болезни также не изменилось - 28 человек.

Напомним, накануне на очередном заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае были приняты уточнения в указ губернатора об ограничительных мерах. Согласно вносимым изменениям, режим строгой самоизоляции продлён до 26 июля для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.


Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 188
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 517
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 981
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 955
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 437
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 138
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: