Непогода бушевала в Удмуртии

[11:05] 07.07.2020
2 673
В трёх населённых пунктах соседней Удмуртии ввели режим ЧС муниципального масштаба, а в Ижевске и Воткинске несколько улиц затопило после дождя.

В Удмуртии введён режим чрезвычайной ситуации муниципального значения в границах трёх поселений Алнашского района, пострадавших в конце июня от ураганного ветра, ливня и града. Как сообщил накануне в ходе аппаратного совещания начальник ГУ МЧС по Удмуртии Пётр Фомин, речь идёт о МО «Староутчанское», «Байтеряковское» и «Асановское».

Гибель сельскохозяйственных культур зарегистрирована на площади 1981 га, ущерб оценивают в 11,7 млн руб. Жертвами стихии стали три сельхозпредприятия.

В результате града в Алнашском районе Удмуртии повреждены также дома, машины, теплицы и другие хозпостройки.

А в воскресенье, 5 июля, ливень доставил большие неприятности жителям и коммунальным службам Воткинска. Как сообщил на своей странице в «ВКонтакте» глава города Алексей Заметаев, всего за час выпало 45 мм осадков.

- По предварительным данным подтоплено 18 придомовых территорий, в двух домах вода залила цокольные этажи частных домов. В одном из них пришлось привлекать спасателей для эвакуации жительницы на второй этаж, - сообщил он.

Подтоплена территория базы на улице Пролетарской, песком замыло перекрёстки улиц Рябиновая, Ясеневая, Лермонтова, в районе ж/д переезда. На улицах Рабочая и Энтузиастов жители временно остались без электричества. Для откачки воды была привлечена пожарная техника. Жителей просят прочистить дренажные канавы.

Кроме того, утренний ливень 6 июля в столице Удмуртии внёс изменения в работу транспортников и планы пассажиров. Как сообщает пресс-служба ИжГЭТ, из-за скопления дождевой воды не было движения троллейбусов по ул. 40 лет Победы. Спустя какое-то время движение всё же было восстановлено.

Отметим, что пермские синоптики прогнозировали 


Фото и видео: Алексей Заметаев / vk.com/id38097905

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 364
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 422
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 122
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 408
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 490
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 584
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: