- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Недалеко от дома, в маленьких отрядах и без дискотек 
Роспотребнадзор дал четкие указания, при каких условиях в этом году смогут, наконец, «запуститься» в работу детские лагеря
Роспотребнадзор запретил детский отдых в лагерях за пределами региона, - такие известия на конец нынешней рабочей недели передает Российская газета. Теперь дети смогут отдыхать только в лагерях, расположенных неподалеку от места их проживания. При этом нововведения распространятся не только на лето, - ограничения будут действовать до конца этого года. Об этом говорится в санитарно-эпидемиологических требованиях к организации работы образовательных организаций и иных учреждений социальной инфраструктуры для детей и молодежи. Сам документ опубликован на сайте Роспотребнадзора.
Оговаривается также, что численность детей в группах и отрядах сейчас должна быть не более 50% от проектной вместимости. При этом ведомство наложило запрет на открытие лагерей палаточного типа.
Особо подчеркивается, что в отношении тех ребят, кому нынче посчастливится отдохнуть и восстановить силы в организованных летних формированиях, организаторы отдыха должны предпринять все меры, чтобы обеспечивать безопасный отдых и социальное дистанцирование при посещении общих мест и приеме пищи. Что касается досуга, то здесь тоже вводится ряд ограничений: в число «табу» попало проведение массовых мероприятий. Забыть в этом году придется и о дискотеках и посиделках у костра.
Фото - vlagere.ru
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
