В Чайковском для сдачи ЕГЭ подготовили два пункта

[13:06] 03.07.2020
2 724
Сегодня, 3 июля, в Чайковском, как и во всей России, стартовали первые экзамены в формате ЕГЭ. Госэкзамен в Чайковском будут сдавать четыре выпускника текущего года из других субъектов России, которых самоизоляция застала в нашем городе.

Для проведения Единого госэкзамена в этом году в Чайковском подготовлено два пункта сдачи экзаменов: школа № 7 и Гимназия. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Чайковского городского округа.

Оба пункта проведения ЕГЭ организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

Школьники будут рассажены на необходимой дистанции в шахматном порядке, каждому на входе проверят температуру и выдадут средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики.

Аудитории оснащены приборами для обеззараживания воздуха. Кроме этого, предварительно во всех помещениях проведут санобработку. 

Общее количество участников ЕГЭ в 2020 году составляет 541 человек, среди которых кроме 480 выпускников школ текущего года, 57 обучающихся учреждений СПО, выпускников прошлых лет.

Кроме того, госэкзамен в Чайковском будут сдавать четыре выпускника текущего года из других субъектов России (Татарстан, Волгоград, Санкт-Петербург и Алушта), которых самоизоляция застала в нашем городе.

Основные госэкзамены пройдут в течение месяца. 3 июля ребята будут сдавать тесты по географии, литературе и информатике. Последний день основного периода на нашей территории назначен на 24 июля 2020 года – пока заявлен один участник, у которого совпали два предмета: история и физика. На начало августа запланированы дополнительные экзамены для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать их в назначенное время.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 331
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 394
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 116
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 401
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 481
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 578
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: