В центре города обновили сети водопровода

[13:09] 27.06.2020
1 931

Спустя месяц с начала ремонта Чайковский Водоканал завершил укладку новой трубы холодного водоснабжения под будущее благоустройство территории

Ремонт водопровода на ул. К. Маркса, наконец, завершен, - сообщили в МУП «Чайковский Водоканал». За это время строители поменяли 480 м старой трубы ХВС диаметром 200 мм на новую полиэтиленовую, диаметром 225 мм. Подчеркивается, что работы проводили с помощью машины горизонтально направленного бурения, - такой способ позволил избежать масштабных раскопок и проложить сети под землей с минимальными поверхностными разрушениями.


Отмечается также, что во время ремонтных работ на этом отрезке полностью заменена запорная арматура: задвижки, фитинги, втулки и другие, установлены четыре новых гидранта. Обновленную систему холодного водоснабжения закольцевали возле торгового центра «Русь» и торгового дома «Чайка». В Водоканале заверили, что все меры повышают надежность системы и улучшат качество предоставляемой горожанам услуги ХВС. Новая труба должна простоять как минимум 50 лет.

В целом же вероятность аварий на системе холодного водоснабжения по ул. К. Маркса будет сведена к минимуму после завершения всех работ по благоустройству сквера в этом районе, - пояснили на предприятии. 


Фото - МУП «Чайковский Водоканал»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 626
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 256
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 392
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 286
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 166
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 590
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: