- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Парады Победы прошли в городах России 
Парады в честь 75-летия Победы прошли 24 июня в 28 городах России, в том числе городах-героях и городах, где дислоцированы штабы военных округов, армий и армейских корпусов, флотов. Во многих других городах проводились праздничные мероприятия в других форматах, в том числе торжественных шествий.
В некоторых регионах из-за эпидемической обстановки власти отказались от проведения шествий либо решили провести парады без зрителей. Не было юбилейного парада Победы в Перми и городах края.
Напомним, ещё в начале июня врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин назвал одну из возможных дат проведения парада в краевой столице.
Сегодня главный Парад Победы состоялся, конечно же, в столице нашей Родины. Ровно в 10:00 мск по Красной площади прошлись пешие колонны — военнослужащие в исторической форме со штандартами всех фронтов, проехали танки
По данным газеты «КоммерсантЪ», в юбилейном параде на Красной площади в Москве приняли участие более 14 тысяч военнослужащих, было задействовано 234 единицы исторической и современной наземной военной техники и 75 летательных аппаратов.
24 июня в качестве дня парада Победы выбрано не случайно: в этот день в
По окончанию парада президент России поблагодарил участников, пообщался с ветеранами, а затем вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу направился в Александровский сад. Там глава государства возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата.
Фото: «Российская газета»
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
