Коронавирус: актуальное на 23 июня

[14:23] 23.06.2020
4 588
За сутки в Пермском крае коронавирус выявили у 64 человек, в том числе у шестерых детей и семи медработников. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 3266. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов с картой распространения COVID-19 на территории нашего региона.

В России

В России за минувшие сутки выявлено 7425 случаев коронавируса. Таким образом, общее число заболевших с начала эпидемии достигло 599 705. Об этом говорится в сообщении оперштаба по борьбе с инфекцией во вторник, 23 июня.

У 32,7% новых пациентов отсутствуют клинические проявления болезни. Больше всего заболевших за сутки выявлено в Москве (1081), Подмосковье (504) и Ханты-Мансийском автономном округе (319).

За сутки выздоровели 12 013 человек, умерли — 153. Общее число вылечившихся достигло 356 429, число летальных исходов с начала эпидемии возросло до 8359.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 64 новых случая заражения COVID-19: 28 человек проходят лечение в больницах, 36 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 3266. Ежесуточный прирост больных составил 2% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. С картой распространения коронавируса в Пермском крае можно ознакомиться ниже.

Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,08 (на 22 июня – 1,06). Напомним, это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений – для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Из 64 новых инфицированных – 26 мужчин, 32 женщины, 6 детей (1 мальчик и 5 девочек). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 20 человек, 26 человек в возрасте 45-65, 12 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у семи медицинских работников. Всего COVID-19 подтверждён у 389 медиков в регионе. 

По данным оперштаба, за минувшие сутки в крае от коронавирусной инфекции умерли две 63-летние женщины. Ещё один смертельный случай не от COVID-19 — умерла инфицированная женщина 65 лет, у которой было сопутствующее онкологическое заболевание, оно стало основной причиной смерти.

За предыдущие сутки из медучреждений Прикамья выписано ещё 115 пациентов, проходивших лечение от коронавируса. Общее число оправившихся от COVID-19 составило 2028. Под наблюдением специалистов остаются 2671 жителя Пермского края.

В Чайковском городском округе

Согласно данным, опубликованным региональным оперштабом, за прошедшие сутки в Чайковском округе не выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 на 23 июня на нашей территории остаётся 32 человека. С болезнью справились 25 человек.

Напомним, ранее стало известно, что трое медработников из Чайковской ЦГБ были удостоены госнаградами за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

Кроме того, ещё два врача и одна медсестра оказались в списке победителей регионального этапа конкурса «Врач года».


Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 005
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 910
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 672
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 150
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 437
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 078
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: