- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Из Чайковского в Пермь на вертолёте санавиации 
В среду, 17 июня, санавиация Пермского края совершила 83-й вылет в этом году. Из Чернушки эвакуировали женщину с заболеванием акушерского профиля (накануне ей была сделана операция кесарева сечения), пациентку доставили в Пермскую краевую клиническую больницу. С начала года было эвакуировано 115 человек (в том числе 14 детей). Каждый пятый из них (25 человек) были с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в минздраве Пермского края.
В авиапарке санавиации – один вертолёт Ми-8. Отделение санавиации пользуется услугами авиакомпании «СКОЛ». В среднем за год совершается около 200 вылетов санавиатранспорта.
В связи с распространением COVID-19 режим работы санавиации стал более напряжённым, но всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь. Например, только за 16 июня в краевой центр на вертолёте были транспортированы три пациента с COVID-19 из посёлка Октябрьского, ещё три пациента с инфарктом были эвакуированы из Чайковского и доставлены в Клинический кардиологический диспансер. Накануне вертолёт санавиации был в Чернушке (реэвакуация пациента – вернули домой после лечения) и Соликамске (пациента с инсультом доставили в краевую клиническую больницу).
В краевом минздраве подчёркивают, что при перевозке пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 все, кто присутствует на борту, в том числе пилоты, используют средства индивидуальной защиты. После полёта всё обрабатывается – одежда, оборудование и воздушное судно. Всего было эвакуировано 25 пациентов с подтверждённым COVID-19.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
