- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 12 июня 
В России
За последние сутки в России выявлено 8987 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. Всего за период эпидемии зарегистрировано 511 423 случая. Выписаны 269 370 пациентов, из них 8220 — за последние сутки. Умерли за сутки 183 человека, за весь период — 6715 человек.
В Пермском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 72 новых случая заражения COVID-19: 44 человека проходят лечение в больницах, 28 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 2506. Ежесуточный прирост больных составил 3% - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. С картой распространения коронавируса в Пермском крае можно ознакомиться ниже.
Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,27 (на 11 июня - 1,33). Напомним, это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений - для второго этапа он должен быть меньше 0,8.
Из 72 новых инфицированных - 30 мужчин, 41 женщина, 1 ребёнок. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 28 человек, 29 человек в возрасте 45-65, 14 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
За сутки коронавирус подтверждён ещё у восьми медицинских работников, рассказали в оперштабе Прикамья. Всего COVID-19 подтверждён у 312 медиков в регионе.
От COVID-19 скончались ещё два человека. Это 71-летний мужчина и женщина 66 лет, сообщают в Минздраве Прикамья.
За сутки из больниц Прикамья выписали еще 22 пациента. Сейчас общее число выздоровевших составляет 1466 человек.
В Чайковском городском округе
Согласно данным, опубликованным региональным оперштабом, за прошедшие сутки в Чайковском округе выявлен ещё один случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 на 12 июня на нашей территории увеличилось до 29 человек. Болезнь победили 18 человек.

Фото: скриншоты с сайта permkrai.ru/antivirus/; ТАСС
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
