- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 11 июня 
В России
За минувшие сутки в России у 8779 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 502 436 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8367 человек выздоровели (всего их 261 150), 174 скончались (общее число — 6532)
В Пермском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 74 новых случая заражения COVID-19: 42 человека проходят лечение в больницах, 32 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 2434. Ежесуточный прирост больных составил 3,1% - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. С картой распространения коронавируса в Пермском крае можно ознакомиться ниже.
«Сегодняшнюю ситуацию в Пермском крае можно оценить как стабильную. Несмотря на высокие риски заражения, министерство здравоохранения Прикамья держит руку на пульсе и всегда вводит различные меры, которые позволяют своевременно ликвидировать возможные очаги заражения. Нам всем очень хотелось бы перейти на второй этап снятия самоизоляции, и чтобы начала работу летняя оздоровительная кампания. Впереди праздники, поэтому мы напоминаем, что провести их рекомендуется только с близкими членами семьи. Сегодняшняя эпидситуация во многом зависит от нашего с вами поведения: соблюдайте социальную дистанцию 1.5-2 метра, используйте средства индивидуальной защиты и соблюдайте общие правила гигиены. Дальнейшее развитие ситуации зависит только от нас», - сказала профессор, доктор медицинских наук, зав.кафедрой эпидемиологии в ФДПО ФГБОУ ВО «Пермский государственный университет имени академика Е.А. Вагнера» Ирина Фельдблюм.
Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,33 (на 10 июня - 1,28). Напомним, это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений - для второго этапа он должен быть меньше 0,8.
Из 74 новых инфицированных - 29 мужчин, 36 женщин, 9 детей (7 мальчиков и 2 девочки). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 26 человек, 35 человек в возрасте 45-65, 4 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова сообщила, что заболеваемость среди медиков продолжает расти. За прошлые сутки выявили 13 новых случаев. Всего с начала пандемии заразились 304 врача и медсестры.
За прошлые сутки в Пермском крае от коронавируса выздоровели 76 человек. Всего с начала пандемии вылечились 1444 человека.
В Пермском крае умерли ещё два пациента с COVID-19. Как сообщает оперштаб, от коронавируса умерла 91-летняя женщина. Также скончался 70-летний мужчина. Он был инфицирован, но причиной смерти стал инсульт.
Ранее в краевом минздраве сообщили, что Прикамье корпус краевой детской больницы перепрофилирован для оказания медицинской помощи детям с COVID-19.
В Чайковском городском округе
Согласно данным, предоставленным пресс-службой администрации ЧГО, за прошедшие сутки в Чайковском округе выявлено сразу три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 на 11 июня на нашей территории увеличилось до 28 человек. За минувшие сутки от коронавируса в Чайковском оправились два человека. Таким образом количество выздоровевших увеличилось до 18 человек.
Фото: скриншоты с сайта permkrai.ru/antivirus/; РИА Новости
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
