- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Мечты горожан могут сбыться 
В Чайковском ждут решения Министерства строительства – усовершенствованный проект благоустройства набережной имеет шансы получить финансирование на реализацию задумок.
«Отправили заявку в Министерство строительства РФ на участие во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах», - об этом проинформировал на своей странице Инстаграм глава нашей территории Юрий Востриков.
Он же пояснил, что наша разработка по благоустройству местной набережной с названием «О, берег» уже получила одобрение на заседании межведомственной комиссии краевого Министерства ЖКХ.
Утверждается, что предложения и пожелания наших жителей в итоговой версии концепции были учтены. В случае признания нашего проекта одним из лучших на всероссийском уровне, наша территория сможет получить денежные средства на реализацию планируемых работ уже на 2021-22 годы.
Проект концепции благоустройства набережной представлен на фото.









Фото - проект концепции благоустройства, сайт администрации ЧГО
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
