Чайковские родители начали получать президентские выплаты

[12:16] 01.06.2020
2 862
Единовременные выплаты приходят на счета с самого утра.

Сегодня, в День защиты детей, жители Чайковского округа начали получать выплаты на детей от 3 до 16 лет. Об этом нашему порталу сообщают читатели.

Уведомления о поступлении социальной выплаты тем, кто ранее уже подал заявление, приходят с самого утра.

Такую выплату в начале мае назначил президент России Владимир Путин.

Обратиться за единовременной выплатой можно было через портал «Госуслуги», отделение Пенсионного фонда или МФЦ, предварительно записавшись на приём.

Напомним, заявление могут подать как матери, так и отцы. Если заявление подадут оба родителя, то выплату получит тот, кто подал заявление первым. На оформление единовременной выплаты есть несколько месяцев, подать заявление можно до 1 октября 2020 года.

Ранее в Пенсионном фонде России дали ответы на самые часто задаваемые вопросы по единовременной выплате десять тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет.

Как сообщатся на официальном сайте Пенсионного фонда России, 1 июня по 10 тысяч рублей получат 10 миллионов семей. Средства будут выплачены на 15 миллионов детей по заявлениям, которые родители подали до 22 мая включительно.

С 1 июня также начинается перечисление выплат на детей в возрасте до трёх лет, родившихся с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 626
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 256
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 392
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 286
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 166
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 589
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: