Коронавирус: актуальное на 26 мая

[13:52] 26.05.2020
2 390
За сутки в Пермском крае COVID-19 выявлен у 41 человека. На этот раз среди них нет детей. Публикуем обновлённые данные за сутки от федерального и краевого оперативных штабов.

В мире

Что касается мировой обстановки, то, по данным Университета Хопкинса, число официальных случаев COVID-19 находится на отметке в 5,5 миллиона. Первое место по числу зараженных занимают США (1 662 768 случаев), второе — Бразилия (374 898 случаев), третье у России.

В России

За последние сутки в России заболели COVID-19 еще 8915 человек, с начала пандемии 362 342 россиянина получили такой диагноз. Выписан 12 331 человек (всего — 131 129), уже во второй раз число выздоровевших превышает число заболевших. Умерли 174 человека (всего — 3807), передаёт федеральный оперштаб.

Под наблюдением уже 292 тысячи человек — у них еще пока подозрение на коронавирус. За сутки проведено 215 тысяч тестов, а в целом более 9,1 миллиона лабораторных исследований.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлен 41 новый случай заражения COVID-19: 35 человек с симптомами болезни проходят лечение в больницах, 6 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни. Таким образом, общее число инфицированных в Пермском крае достигло 1451.

Из 41 нового инфицированного - 22 мужчины, 19 женщин. Младше 45 лет – 11 человек, 20 человек в возрасте 45-65, 10 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов, подчеркнули в краевом оперштабе.

По данным на утро 26 мая, в больницах находились 377 человек с коронавирусом, ещё 246 были на домашнем карантине, так как заболевание у них протекает бессимптомно. 46 пациентов лежат в больницах с ОРВИ и пневмонией, но коронавирус у них не подтверждён.

В самоизоляции находилось 2413 жителей региона. За весь период пандемии выздоровели 740 пациентов, умерли — 47.

Накануне в региональном оперштабе сообщили, что COVID-19 диагностирован у жителей ещё трёх территорий Прикамья: в Красновишерске и Ординском и Березовском муниципальных округах. В них зафиксировано 1, 3 и 1 инфицированный, соответственно. Таким образом, коронавирус выявлен у жителей 40 территорий нашего региона.

В Чайковском городском округе

По данным министерства здравоохранения Пермского края за прошедшие сутки в Чайковском округе новых заболевших не выявлено. Таким образом, общее число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 на 26 мая на нашей территории составляет  20 человек, выздоровевших - девять человек.


Фото: скриншоты с сайта permkrai.ru/antivirus/


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 626
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 256
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 392
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 286
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 166
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 590
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: