Осторожно, змеи!

[10:25] 26.05.2020
60 896
В Чайковскую станцию скорой помощи с начала мая обратилось трое пострадавших от укуса змей.

Все трое обратившихся мужчины находились в сельской местности (д. Ваньки, п. Марково - Чайковский округ, д. Дойка - Куединский р-н). После случившегося двое были доставлены в Центральную городскую больницу, третий впоследствии переведён в девятую медсанчасть города Перми.

Как сообщают специалисты здравоохранения, опасность каждого случая индивидуальна, зависит от змеи и состояния здоровья самого человека. Поэтому в случае укуса змеи необходимо вызывать скорую помощь 03 (103 с мобильного).

Для того чтобы избежать нападения змеи, старайтесь смотреть под ноги, если оказались в местах возможного их обитания. В лес лучше отправляться в резиновых сапогах до колена, а штанины заправлять внутрь сапога. Змея не сможет прокусить резину, и вы отделаетесь лишь испугом.

Многие грибники ещё используют палку, проверяя наличие грибов. Шурша ей в траве, они как бы подают сигнал змее, которая постарается скрыться. Если вы собрались присесть на пень или поваленное дерево, осмотрите их перед этим, а лучше постучите палкой. Ни в коем случае не залезайте руками в дупла деревьев, пустоты под корнями и норы мышей. Будьте внимательны и осторожны!


Фото: vzsar.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 133
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 012
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 911
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 210
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 883
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 847
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: