«Карантинный» юг

[22:47] 24.05.2020
3 174

Российским туристам дали пояснения, как в этом году можно приехать в отпуск в Краснодарский край и какие сюрпризы поджидают в Крыму.

С начала лета откроются только санатории Кубани. По приезде путешественников попросят показать путёвку, санаторно-курортную карту и справку об отсутствии COVID-19, а также подтверждение того, что они не контактировали с заражёнными людьми в течение 14 дней, - сообщает источник lenta.ru, ссылаясь на официальные сведения от Ассоциации туроператоров России.

При этом также уточняется, что гости региона должны прибывать на курорт исключительно поездом или самолетом, на автомобиле в этом году приехать нельзя. При этом эксперты в сфере туристического бизнеса считают, что сейчас необходимо дождаться финальных разъяснений и официальных документов, поскольку пока нет точной информации по поводу того, как будет организован отдых на Кубани. Утверждается также, что теоретически заезд туристов в условиях продленного карантина все же возможен.

«Главное, никуда не заезжать, а сразу прибывать в санаторий, где и находиться в течение всего отдыха», - подчёркивают эксперты.

Напомним, что ранее в мае в Краснодарском крае продлили карантин, введённый из-за коронавируса, до 6 июня. При этом 18 мая в департаменте курортов и туризма администрации Сочи заявляли о том, что пляжи Сочи уже на 90% готовы к приёму туристов. А с 1 июня для гостей города откроются 65 пляжей санаториев, имеющих медицинские лицензии.

Появились новости и для тех, кто собирается в Крым, - напомним, что с 1 мая всех посещающих полуостров ждет обязательная двухнедельная обсервация. А на днях стало известно, что за условия пребывания в обсерваторе теперь тоже придётся платить. Средний ценник пребывания одного человека в таких условиях составляет в среднем 24500 рублей.


Фото - tyr74.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 151
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 925
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 449
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 506
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 509
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 438
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: