- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 21 мая 
В России
За последние сутки в России выявили ещё
Медики провели уже 7,8 млн тестов на коронавирус, под наблюдением из-за подозрения на инфекцию остаются 277 тысяч человек.
В Пермском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 48 новых случаев заражения COVID-19: 23 человека с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 25 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 1226. Ежесуточный прирост больных составил 4%.
Из 48 новых инфицированных - 24 мужчины, 18 женщин, шестеро детей (2 мальчика и 4 девочки). Младше 45 лет – 19 человек, 18 человек в возрасте 45-65, 5 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
По данным регионального оперштаба, за последние сутки из медучреждений Прикамья выписано ещё 33 пациента, проходивших лечение от коронавирусной инфекции.
Общее число оправившихся увеличилось до 590. Ещё 555 жителей Пермского края остаются на лечении, 1901 - дома на карантине по предписанию главного санитарного врача.
В Чайковском городском округе
По данным министерства здравоохранения Пермского края за прошедшие сутки в Чайковском округе новых заболевших не выявлено. Таким образом, общее число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 на 21 мая на нашей территории составляет по-прежнему - 18 человек, выздоровевших 9 - на один больше, чем вчера.
Напомним, накануне в Пермском крае продлили режим самоизоляции до 8 июня. Некоторые значимые ограничения продлеваются вместе с режимом. На нашем портале опубликованы обновления указа врио губернатора Прикамья.
Фото: РИА Новости
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
