В Прикамье продлён режим самоизоляции

[12:32] 20.05.2020
6 118
На заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса обсудили статистику заболеваемости и уровень распространения инфекции. По итогам заседания принято решение о продлении режима самоизоляции.

Сегодня, 20 мая, в Перми состоялось заседание краевого оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19. По итогам заседания принято решение о продлении режима самоизоляции в Пермском крае до 8 июня.

Как отметил врио главы Пермского края Дмитрий Махонин, решение связано с темпом прироста заболеваемости выше 5%, который зафиксирован в последние дни.

По словам главного санитарного врача Прикамья Виталия Костарева, говорить о других изменениях режима, в том числе открытия мест общественного пользования, кафе, торговых центров, преждевременно. «Если сделать это сейчас, то может произойти новая вспышка заболевания, и оперштабу придётся принимать решения по ужесточению ограничительных мер», – отметил он.

Соответствующие изменения в указ будут внесены сегодня, 20 мая.

В первую очередь ограничительные мероприятия продлеваются на проведение массовых мероприятий, деятельность общепита и крупных торговых центров – это места, где риск заражения наиболее высок, а также на работу предприятий, которые не имеют разрешения на осуществление деятельности.

При этом оперштаб 25 мая вернётся к рассмотрению возможности перехода на второй этап изменения ограничительных мер.

Ранее в региональном оперштабе обозначили две группы граждан, которым сейчас точно нужно оставаться дома.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 362
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 420
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 121
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 407
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 489
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 583
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: