- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье могут ужесточить режим самоизоляции 
За последние сутки в Пермском крае коронавирус обнаружили ещё у 50 человек, при этом вчера было выявлено 42 заражённых, позавчера — 48. В оперштабе говорят, что, если так пойдёт и дальше, в регионе могут отменить уже принятые послабления режима самоизоляции.
Заместитель председателя правительства Пермского края Сергей Никифоров отметил, что к росту заболеваемости в регионе приводит несоблюдение жителями санитарно-эпидемиологических норм.
— Сейчас важно неукоснительно соблюдать меры безопасности, чтобы не усугубить ситуацию и не допустить новой вспышки заболеваемости, — рассказал Сергей Никифоров. — Если такая динамика сохранится, то оперштаб будет рассматривать вопрос об отмене прогулок и занятий спортом для жителей, а также изменений для бизнеса, которые были введены с 12 мая.
За последние сутки коэффициент распространения инфекции составил 3,1. Отметим, что для перехода к первому этапу (который в Прикамье уже наступил) он должен быть меньше единицы. Для того чтобы в регионе могли перейти ко второму этапу, коэффициент не должен превышать 0,8.
Всего в регионе выявлен 981 случай заражения коронавирусом. 489 человек в Пермском крае выздоровели, за прошедшие сутки из больниц выписали ещё 14 пациентов. В их числе женщины 76 и 78 лет. 24 пациента с подтверждённым коронавирусом скончались.
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
