Вертолёт санавиации помог двум пациентам из Чайковского

[14:24] 14.05.2020
4 866
За неделю санавиация Пермского края оказала экстренную медицинскую помощь девяти жителям региона, в том числе два человека из Чайковского были доставлены на вертолёте в Пермь.

Прошедшие выходные праздничные дни были насыщены для работников санавиации. Два раза вертолёт вылетал в Чернушку и два в Чайковский. Пациенты доставлены в краевой центр. Об этом сообщили в Минздраве Пермского края.

Среди тех, кого экстренно по воздуху пришлось доставлять в краевой центр в праздничные дни, – ребёнок пяти лет. 10 мая мальчик с ожогами был эвакуирован из Чайковского и доставлен в ожоговый центр города Перми.

По результатам работы скорой медицинской помощи за последнюю неделю в краевые специализированные учреждения было доставлено девять пациентов, из них 4 пациента с инфарктом, 1 человек с диагнозом панкреатит, 1 человек с отравлением, 1 ребенок с открытой травмой живота.

Кроме то, накануне Дня Победы из Чайковского была эвакуирована женщина с пневмонией с подтверждённым диагнозом COVID-19. Состояние пациентки оценивается как средне тяжёлое. Однако, из соображений экономии времени, при эвакуации было принято решение эвакуировать её вертолётом, а не наземным транспортом ввиду экономии времени на транспортировку. Дорога наземным транспортом заняла бы порядка 8 часов. По словам заведующего отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи - врача скорой медицинской помощи Бондаря Сергея Михайловича, санавиацию вызывают, когда человеку не могут оказать экстренную помощь на месте.

Напомним, сегодня в краевом оперштабе сообщили, что в Чайковском округе выявили ещё три случая коронавируса, а за неделю COVID-19 распространился ещё на две территории Пермского края. На нашем портале опубликованы обновлённые данные за сутки от федерального и краевого оперативных штабов.


Фото: permkrai.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 626
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 256
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 392
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 286
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 166
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 590
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: