- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Семьи с детьми получат разовую выплату 
Правительство утвердило обещанные президентом России Владимиром Путиным выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.
Россияне получат разовую выплату в размере десяти тысяч рублей на каждого ребёнка с 1 июня.
Для получения выплаты достаточно подать заявление, можно сделать это дистанционно через портал госуслуг. Также оформить выплату можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или обратиться в «территориальное отделение по месту жительства, пребывания или фактического проживания».
Заявление рассмотрят в течение пяти дней, на осуществление выплаты отводится не более трёх дней. Также сообщается, что обратиться за её назначением можно до 1 октября 2020 года. В правительстве добавили, что семьи с детьми до трёх лет смогут получить поддержку в размере пяти тысяч рублей на ребёнка за апрель, май и июнь. Для её получения достаточно подать заявление в Пенсионный фонд.
Ранее сообщалось, что дополнительную поддержку от государства в размере пяти тысяч рублей смогут получить почти 1,7 миллиона семей с детьми до трёх лет. Всего правительство выделит на дополнительные выплаты около 25 миллиардов рублей.
11 мая президент России Владимир Путин заявил, что каждая российская семья, в которой воспитываются дети от трёх до 16 лет, сможет получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. По его словам, в связи с пандемией дополнительную поддержку от государства получат 27 миллионов российских детей — от младенцев до учеников школ.
Напомним, накануне Владимир Путин подписал указ о прекращении нерабочих дней в России. Текст документа полностью опубликован здесь.
Фото: Vostock-photo
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
