- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье режим самоизоляции собираются ослабить 
Сегодня, 8 мая, в краевой столице состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края. В оперштабе приняли ряд долгожданных для жителей края решений.
Так, с 12 мая разрешение на возобновление деятельности распространяется на салоны красоты и парикмахерские, организации, осуществляющие пошив одежды и обуви, продажу непродовольственных товаров в торговом зале площадью не более 50 кв.м., с отдельным входом с улицы, торговлю автомобилями, прицепами, мототехникой, а также осуществляющие сервисное обслуживание и ремонт автомобилей, техники, оказывающие услуги по пошиву и ремонту обуви и одежды, фотоуслуги и услуги по изготовлению ключей.
Организациям будет разрешено работать при условии неукоснительного исполнения всех требований безопасности, обусловленных санитарно-эпидемиологической ситуацией.
В организациях должна быть обеспечена обработка рук посетителей антисептиком, сотрудники должны работать посменно и в средствах индивидуальной защиты (менять их каждые три часа). После каждого посетителя помещения необходимо проветривать и обрабатывать все поверхности дезинфицирующим средством, все одноразовые шапочки, халаты, бельё, тапочки должны быть утилизированы.
Для того, чтобы возобновить деятельность организации должны уведомить региональные Минпром и Роспотребнадзор, направив на электронные почты mintorg@permkrai.ru и urpn@59.rospotrebnadzor.ru соответствующее заявление (приложено по ссылке).
Напомним, ранее оперштаб по противодействию коронавирусу утвердил изменения в указ губернатора об ограничительных мерах. Они предполагают возможность проводить культурные памятные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-й годовщины Победы, с числом участников до пяти человек и обязательным наличием средств индивидуальной защиты.
Ранее введённый в крае со 2 мая режим самоизоляции уже неоднократно был ослаблен — так, власти разрешили работу ярмарок саженцев, позже позволили ездить на дачи не только для смены места самоизоляции, но и просто на время.
Фото: Елена Гильмутдинова
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
