- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Россияне соскучились по коллегам 
42% респондентов сообщили, что больше всего на дистанционном режиме работы им не хватает живого общения с коллегами, по 32% - что не хватает денег (их стало меньше) и движения, активности, фитнеса и спорта. 20% соскучились по рабочей атмосфере – суете и шуму офиса. 17% признали, что им не хватает работы, так как её стало меньше. Реже всего россияне скучают по утренним и вечерним пробкам (1%), начальству (3%) и офисной кофемашине (5%). И только 15% сообщили, что с точки зрения работы им всего хватает и они ни по чему и ни по кому не соскучились.
Интересно, что мужчины значительно чаще, чем женщины, говорят о нехватке офлайн-встреч с партнёрами и клиентами (13% против 6%), а вот женщины чаще мужчин сетуют на нехватку денег (36% против 27%). Также при работе из дома женщинам чаще, чем мужчинам, недостает оптимизма и позитивных мыслей (14% против 8%), а мужчинам – кофемашины из офиса (8% против 3%).
«Сотрудники старше 45 лет чаще скучают по живому общению, нежели их более молодые коллеги, а также чаще говорят о том, что на «удалёнке» стало меньше денег и меньше работы. Кроме того, они чаще скучают по любимому рабочему месту. А вот офисной суеты больше недостает сотрудникам младше 25 лет», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.
При этом скучают по офисной работе в целом только 26% россиян. 41% вообще не скучает, 33% - отчасти скучают, отчасти нет.
Напомним, ранее Служба исследований HeadHunter провела новый опрос работодателей, чтобы выяснить, как сегодня в российских компаниях борются с распространением коронавируса.
Фото: seoprofy.ua
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
