Пенсию выплатят в положенный срок

[11:05] 29.04.2020
7 608
В мае график выплат ежемесячных начислений для пенсионеров будет изменён. Денежные выплаты будут производиться досрочно или же своевременно, всё зависит от способа получения денежных начислений.

Пенсионеры, получающие пенсию в первых числах месяца, в мае получат её досрочно. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Она напомнила о том, что в России пенсии досрочно выплачиваются дважды в год. Это связано с традиционными для страны периодами длинных праздников. «Досрочная выплата традиционно проводится перед Новым годом, когда идут длинные каникулы. И на майские праздники. Поэтому тем пенсионерам, которые получают пенсии в первых числах месяца, выплаты производятся досрочно. Как правило, в конце предыдущего месяца», — сказала Елена Бибикова.

Сенатор также объяснила, что в каждом регионе график досрочных выплат пенсий устанавливается отдельно и утверждается по согласованию между органами Пенсионного фонда и доставщиком средств. Елена Бибикова привела в пример Псковскую область. Так, в регионе выплаты пенсий начинаются с пятого числа каждого месяца, однако в некоторых субъектах пособия выплачиваются с третьего или даже первого числа каждого месяца. В любом случае пенсионеры получат положенные средства в срок или даже раньше, подчеркнула сенатор.

Напомним, накануне президент России подписал указ о продлении ограничительных мер на фоне распространения коронавируса и установлении нерабочих дней до 11 мая включительно. Полный текст указа опубликован на нашем портале.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 334
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 396
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 117
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 402
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 482
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 579
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: