Весенней ярмарке быть!

[17:56] 25.04.2020
5 654

В Прикамье готовятся организовать торговые площадки для реализации садоводческой продукции

К концу апреля в Пермском крае планируют открыть около 128 специально подготовленных торговых площадок для реализации посадочного материала и сопутствующего товара (саженцы, рассада, семена, грунт, удобрения и садовый инвентарь). Торговое пространство должно быть организовано на открытом воздухе с соблюдением всех мер безопасности, – такое условие подчеркивалось на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Отмечалось также, что размеры площадки обязаны обеспечивать размещение не менее 15 торговых мест с санитарными разрывами между ними не менее 2 метров, а покупатели могли социально дистанцироваться друг от друга на 1,5 метра. К контролю безопасности жителей и соблюдению санитарных нормы собираются подключить сотрудников Росгвардии, полиции и работников администрации местного самоуправления.

Сейчас речь ведется об организации торговли посадочными материалами в 36 муниципалитетах на 128 площадках. Чайковский входит в их число – пока сообщается о трех площадках для обустройства ярмарок - «Центральный рынок»,  ТД «Арго» и  Стадион «Центральный». Отдельно подчеркивается, что также возможно включение в реестр легальных торговых площадок на прилегающих к садовым питомникам территорий и других мест, традиционно предназначенных для торговли на открытых территориях.


Для принятия участия в ярмарке достаточно отправить заявку в адрес местной администрации.

Ожидается, что окончательное решение о порядке реализации саженцев будет принято на заседании Оперштаба уже сегодня.


Фото - news.vmarkse.ru 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 031
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 930
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 686
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 167
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 449
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 090
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: