Не время для парада

[18:13] 18.04.2020
2 004

«Риски велики, и пик эпидемии не пройден», – решение о переносе одного из главных торжеств года далось российскому лидеру непросто 

Владимир Путин отложил проведение парада Победы из-за ситуации с коронавирусом. Глава государства сделал свое заявление во время совещания Совета безопасности России. "Риски эпидемии, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки" - заявил президент.

Он же подчеркнул, что Парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка» состоятся непременно, но только когда угроза отступит. Тепло и торжественно пройдут уже в этом году и остальные запланированные мероприятия, тем более что весь этот год значится памятью и славой. Глава государства выразил уверенность, что 9 Мая, как и всегда, станет объединяющим для общества и всей страны. И в каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев.


Согласно оперативным сведениям, число заболевших COVID-19 в РФ выросло еще на 4 785 человек. Сегодня общая цифра по стране составляет 36 793 случаев заражения. В Пермском крае подтверждено 26 подтверждённых новых диагнозов коронавируса: 20 мужчин, 5 женщин и 1 ребенок. Большая часть заболевших – лица младше 45 лет. Один заболевший прибыл из Москвы, остальные заразились на территории региона.

Как сообщили в краевом оперштабе, за последние сутки в Пермском крае проведено рекордное количество тестов на коронавирус — 1558. Всего с начала распространения вируса в Пермском крае проведено почти 22 тысячи исследований.

 

Фото - geophoto.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 037
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 935
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 689
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 168
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 449
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 090
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: