- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 15 апреля 
Федеральный и краевой оперативные штабы по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом обнародовали данные за прошедшие сутки.
В мире
Заболевших в мире (по данным университета Дж.Хопкинса) — 1 982 552, умерших — 126 753, выздоровевших — 493 658. Главные очаги заражения: США (609 422 инфицированных, 26 056 умерших, 49 966 вылечившихся), Испания (174 060 / 18 255 / 67 504), Италия (162 488 / 21 067 / 37 130).
В Москве скончались ещё 11 человек с коронавирусом, сообщает оперштаб. Всего в столице 106 погибших. Главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил в соцсетях, что вылечился от коронавируса — оба теста показали отрицательный результат.
В Пермском крае
В Прикамье за сутки выявили 27 заболевших (второй день подряд), ещё трое человек выздоровели, летальных исходов нет. Таким образом, к этому часу в регионе зафиксировано 114 случаев заражения: 19 человек выздоровели, их выписали из больницы, 3 летальных исхода, 92 человека продолжают находиться под наблюдением врачей, они изолированы, сообщили в Минздраве.
⠀Все вновь заболевшие младше 45 лет, среди них 2 женщины и 25 мужчин – все получили заражение при контактах с больными. По словам врачей, состояние здоровья пациентов удовлетворительное.
В Чайковском
На нашей территории за последнее время новых заболевших не выявлено. По данным Министерства здравоохранения Пермского края на 15 апреля в Чайковском округе: 7 подтверждённых случаев заболевания COVID -19, 1 условно подтверждённый.
В Чайковском округе, как и во всём Пермском крае продолжается режим полной самоизоляции, направленный на сокращение темпов распространения коронавирусной инфекции.
Напоминаем: вы можете покинуть свой дом только для того, чтобы купить продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, вынести мусор и выгулять собаку. Берегите себя и своё здоровье! Горячая линия Минздрава: 8(342)258-07-87.
Вся достоверная информация о мерах по предотвращению распространения вируса публикуется на сайте губернатора и Правительства Пермского края https://admin.permkrai.ru, официальном сайте администрации Чайковского округа http://чайковскийрайон.рф, а также в аккаунтах администрации в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/chaikokrug, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники.
Источник фото - 47news.ru
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
