- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Почёт и уважение ветеранам 
Руководство Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, Совет ветеранов и Общественный совет при ОМВД поздравляют ветеранов Чайковского ОМВД с профессиональным праздником.
17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
По данным территориального отдела МВД, в Чайковском городском округе более 250 ветеранов, отдавших 20 и более лет своей жизни службе в органах внутренних дел. Находясь на заслуженном отдыхе, пенсионеры МВД не сидят сложа руки, продолжают приносить пользу обществу. Отставные офицеры выступают в качестве наставников, обучают молодых сотрудников органов внутренних дел, дают ценные рекомендации, которые помогают в раскрытии преступлений. Они принимают участие в мероприятиях по боевой и физической подготовке, организованных сотрудниками полиции. Кроме того, ветераны уделяют время работе среди несовершеннолетних: участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения, регулярно проводят профилактические беседы со школьниками и студентами.
«Уважаемые ветераны МВД! Многие годы своей жизни вы отдали службе в органах внутренних дел. Сегодня ваш профессиональный праздник. В этот день мы говорим вам искренние слова благодарности за нелёгкий многолетний труд на благо Отечества, бережное сохранение лучших традиций службы и преданность профессии. Желаем крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, благополучия Вам и вашим близким. Спасибо вам за ваш труд!» - звучат в адрес ветеранов тёплые слова сотрудники ОМВД.
На фото: начальник ОМВД Владамир Котельников и председатель Совета ветеранов МВД Давид Волк, источник фото - ОМВД России по Чайковскому городскому округу
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
