- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Превысил должностные полномочия 
Бывшего министра территориального развития Прикамья Романа Кокшарова обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса.
Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства Пермского края — министра территориального развития Пермского края Романа Кокшарова, которого обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса: «Превышение должностных полномочий» и «Незаконное участие в предпринимательской деятельности».
По версии следствия, с начала 2017 года по сентябрь 2018 года Роман Кокшаров оказывал покровительство коммерческой фирме своего знакомого. Благодаря участию данной компании в контрактах на ремонт дорог, благоустройство территории в Кизеле и строительство межшкольного стадиона в Кунгуре следователи и смогли выявить факты участия Кошкарова в бизнесе.
— Министр давал указания, советы, рекомендации, получал информацию о ходе выполнения контрактов, участвовал в переговорах с поставщиками строительных материалов, требовал от глав муниципальных образований оказывать данной коммерческой организации содействие при исполнении контрактов, а также убеждал их подписать акт выполненных работ задним числом, чтобы избежать штрафных санкции со стороны плательщика, — сообщили в СК РФ.
Также экс-чиновника обвиняют в незаконной покупке катеров для администрации Гайнского района. Следователи полагают, что бывший министр вынудил главу района объявить режим ЧС из-за паводка и тем самым приобрести суда без проведения конкурсных процедур. На это губернатором Пермского края было выделено более 18 миллионов рублей из резервного фонда.
Кроме дела Романа Кокшарова в данный момент продолжается расследование в отношении бывшего министра территориальной безопасности Андрея Ковтуна. Его подозревают в мошенничестве. Следователи полагают, что он фиктивно устроил в одну из пожарных частей Перми в качестве пожарного своего знакомого.
Источник фото - 59. RU
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
