Экзамены начнутся с географии, литературы и информатики

[11:35] 07.04.2020
1 779

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали проект нового расписания ЕГЭ.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации сроки выпускных экзаменов в российских школах пришлось сдвинуть. Вслед за ними сдвинулась и приёмная кампания в вузах. Последним днём подачи документов на бюджетные места для абитуриентов 2020 года станет 10 августа.

Сдача Единого государственного экзамена в 2020 году может завершиться 11 июля, следует из проекта приказа Минпросвещения РФ и Рособрнадзора, опубликованного 6 апреля на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, кампания ЕГЭ начнётся 8 июня с экзаменов по географии, литературе, информатике, а закончится 11 июля экзаменами по всем учебным предметам. ЕГЭ по русскому состоится 11 июня, по математике базового и профильного уровней - 15 июня.

Вот как будут проходить экзамены (основные дни основной волны ЕГЭ) в этом году.

8 июня (понедельник) - география, литература, информатика (ИКТ);

11 июня (четверг) - русский язык;

15 июня (понедельник) -ЕГЭ по математике (базовый и профильный сдаются в один день);

18 июня (четверг) - история, физика;

22 июня (понедельник) - обществознание, химия;

25 июня (четверг) - биология и письменный экзамен по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский);

26 июня (пятница) и 29 июня (понедельник) - устный экзамен по иностранным языкам (раздел "Говорение").

Также в проекте приказа указаны резервные дни по всем предметам. Они нужны для так называемых "досрочников" - ребят, которые не смогли сдать ЕГЭ в марте из-за сложной эпидемической ситуации. Плюс для тех, у кого пересекаются выбранные предметы в основные дни (или кто пропустил свой основной день по уважительным причинам).

Итак, какой будет резерв:

1 июля (среда) - русский язык;

2 июля (четверг) - биология и письменный ЕГЭ по иностранным языкам;

3 июля (пятница) - география, литература, информатика (ИКТ), устный экзамен по иностранным языкам (раздел "Говорение");

6 июля (понедельник) - математика (базовая и профильная);

7 июля (вторник) - история, физика;

8 июля (среда) - обществознание, химия;

10 июля (пятница) - резерв по всем учебным предметам;

11 июля (суббота) - резерв по всем учебным предметам.

Всего ЕГЭ в этом году планирует сдавать почти 800 тысяч ребят.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 253
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 554
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 004
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 980
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 444
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 147
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: