Следователи проверят, кто заразил пациентов в закрытой больнице

[11:57] 02.04.2020
2 368
В одной из больниц в республике Коми, закрытой на 14-дневный карантин, только за последние сутки подтверждено ещё 32 случая заболевания коронавирусной инфекцией. СУ СКР по Коми начало проверку после появления очага заражения.

Более 50 случаев заражения коронавирусом выявлено в Эжвинской больнице Сыктывкара, из них только 32 — за последние сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб.

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на 1 апреля в республике всего подтверждено 54 случая заболевания новой коронавирусной инфекции: один является завозным (заболевший выздоровел и выписан из медицинского учреждения), ещё 53 случая выявлено в очаге городской больнице Эжвинского района, которая функционирует в режиме строгого карантина. Это крупнейший очаг в рамках одного города.

— Пациенты больницы, находящиеся на изоляции, получают всё необходимое лечение и обследование, обеспечены питанием, одноразовой посудой, необходимыми бытовыми условиями. Оказывается психологическая поддержка, проводится разъяснительная работа. Средствами индивидуальной защиты медицинский персонал больницы обеспечивается в приоритетном порядке, — сообщается на официальном портале правительства республики Коми.

Следователи проводят доследственную проверку после появления очага заражения коронавирусом в больнице столицы Республики Коми Сыктывкара.

Как пишет в четверг, 2 апреля, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального СКР, причиной проверки больницы в Эжвинском районе города стали сообщения СМИ о том, что занести инфекцию в медучреждение мог один из медработников, чьи дети в конце февраля побывали в Европе. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Так же как и в Пермском крае, в Коми действует режим самоизоляции для всех жителей республики.

Фото: komionline.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 253
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 554
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 004
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 980
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 444
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 147
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: