- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Осадки и похолодание, весенняя капель и тепло 
В понедельник на большей части Пермского края будет тепло. Этот день окажется самым тёплым за весь март – максимальная температура в Перми достигнет +11°C, по юго-западу края до +13°C, а среднесуточная будет выше нормы почти на 10°C. По крайнему северу и северо-западу края под влиянием малоподвижного фронта ожидаются осадки в виде снега при температуре около 0°. Об этом рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.
Во вторник 31 марта также сохранится очень тёплая погода, несмотря на увеличение облачности (ночью +2…+4°C, днём +7…+10°C). На северо-западе края во второй половине дня ожидается сильный снег и понижение температуры до –3…-5°C. Таким образом, температурный контраст между южными и северо-западными районами края достигнет 15°C.
В ночь на среду по северо-западу края похолодает до -6…-8°C, а по югу будет до +5°C. Днём перед прохождением холодного фронта на юге края снова потеплеет до +8…+10°C, по северу края ожидается очередной снегопад. Вечером ожидается прохождение холодного фронта с небольшими осадками и усилением ветра.
В четверг утром, 2 апреля, температура окажется ниже 0°C уже по всему краю. Днём сохранится погода, характерная для тыловой части циклона, с кратковременными ливневыми снегопадами и температурой от 0 до +3°C.
Во второй половине недели в Пермском крае сильных осадков не ожидается. В конце недели будет выход глубокого циклона на северо-запад Европейской части России, с которым будет связано усиление ветра. Температура воздуха в дневные часы будет постепенно повышаться и к выходным достигнет +4…+9°C.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
