- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Россия ограничила авиасообщение со всеми странами 
С 00:00 часов (по московскому времени) 23 марта Росавиация ограничила авиасообщение со всеми странами, такое сообщение опубликовано на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта. Ограничение не будет касаться только рейсов из Москвы в столицы и крупные города ряда государств.
Также авиакомпании будут выполнять чартерные рейсы, чтобы россияне могли вернуться из-за границы, а иностранцы — попасть домой.
Полный список стран и направлений опубликован на сайте Росавиации. В нём 146 стран.
До этого в России по поручению премьер-министра Михаила Мишустина уже ввели ограничения на авиасообщение с рядом стран. Так, пассажирские перевозки приостановлены с Великобританией, США, Арабскими Эмиратами.
Ранее аналогичные решения были приняты российскими властями в отношении стран Евросоюза, а также Швейцарии и Норвегии из-за коронавируса.
Таким образом, регулярные рейсы из Москвы в столицы стран Евросоюза и обратно, а также чартерные рейсы в эти города будут сохранены до вывоза российских граждан в Россию.
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
