«Школа безопасности» — школа жизни

[17:21] 11.03.2020
2 282
Чайковские студенты приняли участие в квест-игре «Школа безопасности». На каждом этапе ребятам было предложено выполнить теоретическое, практическое или творческое задание.

Сотрудники чайковской полиции совместно с ГБУ "Управление общежитиями СПО ПК" и Многофункциональным молодёжным центром, организовали и провели для студентов, проживающих в общежитиях города квест-игру «Школа безопасности».

Основная задача мероприятия заключалась в формировании у студентов ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических навыков поведения при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций, а также  популяризация здорового образа жизни.

Участниками соревнования стали ребята, состоящие на внутренних учётах общежитий. Организаторы мероприятия подготовили для участников несколько непростых, но интересных заданий. В ходе игры команды прошли такие этапы как: «Чрезвычайная ситуация», «Первая медицинская помощь», «Безопасность на дороге», «Алкоголь и курение», «Терроризм и безопасность», «Станция Автоматическая». На каждом этапе ребятам было предложено выполнить теоретическое, практическое или творческое задание.

В результате нелёгкой борьбы победу в квест-игре «Школа безопасности» одержала команда студентов, проживающих в общежитии, расположенном по улице Мира, 2, вторыми стали ребята, проживающие по Приморскому бульвару, 40, третье место у студентов, проживающих по улице Декабристов, 17.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и подарками.

По окончании мероприятия стражи порядка отметили, что подобные мероприятия не только позволяют студентам получить глубокие теоретические знания, но и развивают умения применять эти знания в реальной жизни.

Фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 264
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 559
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 008
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 984
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 445
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 149
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: