- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
ОСАГО+КАСКО = один полис 
В России вступил в силу новый формат обязательного страхования автогражданской ответственности
С сегодняшнего дня российские автомобилисты смогут оформлять полис ОСАГО по-новому, - сообщает источник РИА Новости.
Согласно указанию Центробанка, теперь информацию о каско можно будет внести прямо на обратную сторону документа об обязательном страховании. При этом утверждается, что автовладельцам не нужно заключать договор добровольного автострахования в виде отдельного документа.
Источник подчеркивает, что полис нового формата должен соответствовать нескольким требованиям. К примеру, он должен включать в себя риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, а также может предусматривать франшизу, не превышающую 20% от страховой суммы.
Кроме того, должны совпадать и сроки действия договоров обязательного и добровольного страхования. Если же срок действия ОСАГО истекает, перестает действовать и каско. В то же время от добровольной страховки можно отказаться, не расторгая договор обязательной «автогражданки».
Отмечается, что «двойной» полис доступен как в бумажном, так и в электронном виде. «Нововведение будет удобно только при традиционном оформлении полиса, а на более популярную онлайн-процедуру это повлияет несильно», - отметил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс, он же подчеркнул, что новый вид бланка ОСАГО не обязывает к покупке КАСКО, это останется на усмотрение клиента.
Фото - ok.ru
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
