- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Три города Прикамья будут претендовать на звание «Город трудовой доблести» 
1 марта президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит новое почётное звание – «Город трудовой доблести» для тех населённых пунктов, жители которых своим трудом внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно закону, основаниями присвоения почётного звания являются: награждение предприятий государственными наградами и (или) вручение им переходящих Красных знамён Государственного Комитета Обороны; награждение работников предприятий госнаградами за трудовые заслуги; документально подтверждённые факты трудового героизма жителей города в 1941 - 1945 годах.
Ходатайство о присвоении городу почётного звания будет рассматривать оргкомитет «Победа». Его могут вносить граждане и общественные объединения в органы местного самоуправления, которые обращаются в региональный парламент и к главе субъекта.
Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин предложил заявить три прикамских города для получения почётного звания «Город трудовой доблести». Речь идёт о Перми, Лысьве и Кизеле.
«На оргкомитете по празднованию 75-летия Победы поступила просьба от почётных граждан Перми принять участие в конкурсе на звание «Город трудовой доблести». Полностью поддерживаю эту инициативу. Предлагаю заявить не только Пермь, но и Лысьву, и Кизел. Постараемся вовремя подготовить все необходимые документы. Жители края заслуживают этого!», - отметил врио главы края на своей странице в соцсети Instagram.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
