- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Конец февраля в Чайковском обещает быть тёплым 
По данным пермских синоптиков, во второй половине дня во вторник, 25 февраля, начнёт сказываться влияние активного циклона, смещающегося с Украины через Центрально-Черноземный район на Среднюю Волгу. Пермский край попадёт в его тёплый сектор, причём осадков на тёплом фронте почти не ожидается за исключением западных районов. Днём и вечером на большей части края потеплеет до 0…+2°C при умеренном юго-восточном ветре.
Ночью и утром в среду 26 февраля на Пермский край сместится зона осадков данного циклона. Сначала сильные снегопады начнутся на западе края на тёплом фронте, затем (утром) на остальной территории, куда выйдет точка окклюзии. Температура воздуха ожидается около 0°C, так что вероятно налипание снега на провода и деревья. Снегопад будет идти до вечера, и количество осадков ожидается значительным: по западу и северо-западу края возможно до 12-14 мм, на остальной территории 6-10 мм. Вечером температура понизится до -3…-5°C.
В ночь на 27 февраля кратковременно похолодает до -5…-10°C. Впрочем, уже днём с запада поступит более тёплый воздух и снова ожидаются небольшие осадки и повышение температуры до 0…+1°C.
«28 февраля ожидается выход активного южного циклона. Его траектория и глубина пока не определены. Однако Пермский край, скорее всего, попадёт в тёплый сектор циклона, с чем может быть связано серьёзное потепление - до +3…+4°C по югу края - и осадки в виде дождя. При прохождении тёплого фронта возможен очередной сильный снегопад на севере и востоке края», – подчеркнули в ГИС-Центре ПГНИУ.
Фото: Елена Гильмутдинова
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
