- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Не дай себя обмануть! 
В Чайковском городском округе стражи порядка совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции проводят профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Она направлена на повышение правой грамотности жителей округа, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с хищениями денежных средств, совершаемым бесконтактным способом (с использованием средств связи и сети Интернет).
В рамках мероприятия сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних встречаются со студентами, работниками предприятий и организаций, а также людьми старшего поколения и проводят с ними профилактические беседы. Вручают жителям округа листовки по профилактической тематике, о наиболее распространённых видах телефонных мошенничеств, и мошенничеств с банковскими картами.
При общении с гражданами стражи порядка призывают их быть бдительными. Напоминают, что любая информация, касающаяся их близких, требует проверки, особенно если она поступает от незнакомых людей. Проговаривают, что часто мошенники представляются работниками социальной сферы, газовой службы или представителями других различных организаций, либо предлагают приобрести какой-нибудь товар, обменять деньги. Предупреждают, чтобы не стать жертвой преступных действий ни в коем случае нельзя пускать в дом посторонних людей, называть незнакомцам персональные данные, реквизиты карты и счёта в банке.
Начальник полиции территориального ОМВД подполковник полиции Дмитрий Чепкасов отметил: «К сожалению, пожилые люди не всегда могут правильно оценить обстановку, поэтому в беседах с населением мы призываем чаще созваниваться с родителями и предупреждать о возможной опасности».
Напомним, в конце января в чайковской полиции рассказали о случаях мошенничества, в результате которых горожане лишились своих денег.

Фото: informpskov.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
