Синоптики дали прогноз на конец января

[10:03] 27.01.2020
1 372
По данным пермским метеорологов, с 27 по 29 января, в Прикамье ожидается похолодание. Оно будет первым с начала месяца, однако сильнее всего похолодает в северных районах региона.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, в понедельник в течение дня ожидается переменная облачность со слабым снегом. Температура воздуха понизится ночью до -13… -18°С, по северу местами до -20°С и днём останется на том же уровне. В Чайковском температура воздуха к вечеру может опуститься до -16...-18°С.

В ночь на вторник ожидается прояснение и усилится заток холодного воздуха с севера, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — Над востоком европейской территории России сформируется гребень повышенного давления на фоне высотной ложбины — идеальная ситуация для сильного похолодания. Температура к утру понизится до -18… -23 °С, по северо-западу — до -25 °С, в Чайковском — до -21… -23°С.

Днём будет малооблачно, но температура почти не будет повышаться. С севера продолжит распространяться очень холодный воздух с температурой ниже -20 °С. В краевой столице температура останется на уровне около -20°С, по краю — -18… -23°С.

Пик похолодания в Чайковском ожидается вечером во вторник и в ночь на среду. Днём будет более облачно, по западу края выпадет небольшой снег и повысится температура на 7–9°С. По северу и востоку края морозы ниже -20 °С сохранятся до вечера.

В ночь на четверг ожидается умеренный снегопад. Температура будет постепенно повышаться и может достигнуть -10 °С.

«Предварительно,  в конце недели, с 31 января по 2 февраля, на Урал продолжит поступать тёплый воздух с юго-запада в передней части высотной ложбины с Европейской России. Температура воздуха может повыситься до -5°C, вероятны снегопады. Однако прогноз может сильно измениться ввиду неустойчивости атмосферной циркуляции в последние дни», - подчеркнули в ГИС-Центре ПГНИУ.

Напомним, на нашем портале для Чайковской территории представлен общий прогноз погоды на десять дней вперёд и подробный – на три дня.

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 230
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 597
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 373
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 353
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 372
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 707
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: