- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Победные выплаты ветеранам и труженикам тыла 
18 января президент России Владимир Путин в Санкт-Петербурге встретился с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. На встрече глава государства рассказал о предстоящих выплатах ветеранам и труженикам тыла. Об этом сообщает «Российская газета».
«Я сегодня встал, думал об этом - у нас 75 лет Победы. Поэтому окажем помощь, связанную с этой цифрой», - цитирует издание главу государства.
Единовременную помощь в 75 тысяч рублей получат участники войны и приравненные к ним лица (вдовы и вдовцы участников войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей). При этом 50 тысяч выдадут труженикам тыла и совершеннолетним узникам концлагерей.
Таким образом, юбилейные выплаты существенно вырастут - ранее они составляли десять тысяч и пять тысяч рублей соответственно.
В ходе мероприятия президент также вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» четырём ветеранам войны. Юбилейная медаль была учреждена 13 июня 2019 года указом президента РФ, ей награждают как военнослужащих и тружеников тыла, так и несовершеннолетних узников концлагерей, а также иностранцев, которые воевали в антифашистских формированиях.
Президент также выразил надежду, что при подготовке к юбилею Победы по всей стране пройдёт целая серия мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов.
Ранее президент объявил 2020-й Годом памяти и славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
