Более 30 млн рублей на социальные инициативы

[16:15] 15.01.2020
1 802
В Пермском крае стартовал приём заявок от НКО и жителей региона на конкурс социальных и гражданских инициатив (проектов). По данным краевого правительства, общим объём финансовой поддержки проектов составляет 32,8 млн рублей.

С 15 января по 3 февраля проводится приём заявок от жителей Пермского края на участие в конкурсе социальных и гражданских инициатив. Подать заявку с этого года можно только в электронной форме на портале «Управляем вместе».

Общим объём финансовой поддержки социальных и гражданских проектов составляет 32,8 млн рублей. Максимальная сумма финансирования одного проекта составляет 1,5 млн рублей.

Жители Пермского края могут получить поддержку проектов, направленных на улучшения в различных сферах жизни жителей нашего региона, в том числе: поддержку ветеранских организаций, патриотическое воспитание детей и молодёжи, деятельность в сфере образования, науки, культуры, благотворительную и волонтёрскую деятельность, пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта, развитие детского и молодёжного общественного движения, повышение правовой и финансовой грамотности и другие.

Полный перечень номинаций, подробные условия участия в конкурсе содержатся на официальном сайте Администрации губернатора Пермского края. Напомним, в прошлом году краевые власти поддержали 134 проекта. 

Социальные и гражданские инициативы жителей Пермского края традиционно находят поддержку и на федеральном уровне. Так, в этом году Фонд президентских грантов поддержал 36 проектов из Прикамья.

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить в рабочие дни с 15.00 до 18.00 по 3 февраля (включительно) по телефонам: (342) 217-72-14, (342) 217-76-68, (342) 217-73-43, (342) 217-72-59. Объявление победителей конкурсного отбора состоится не позднее 1 апреля 2020 года.

21 января для потенциальных участников конкурса состоится установочный семинар. Начало в 11.00 в ГКБУК «Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького» (г. Пермь, ул. Ленина, 70). Электронная регистрация на семинар доступна по этой ссылке.

Также пройдёт онлайн трансляция семинара на сайте ГКБУК «Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 487
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 759
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 139
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 104
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 484
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 187
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: