- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Обновлён дизайн электронных билетов на поезда 
В компании «Российские железные дороги» продемонстрировали внешний вид нового электронного билета на поезда дальнего следования, в котором прописана просьба к пассажирам нижних полок – разрешать тем, кто едет сверху, сидеть на нижней полке днём. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на видеоролик компании, предоставленный информагентству её пресс-службой.
Новые бланки билетов появятся в первом полугодии следующего года.
Тема прав пассажиров верхних и нижних полок активно обсуждалась два года назад, когда в СМИ появилась информация, что РЖД разрешили пассажирам нижних полок не пускать на них пассажиров с верхних. Дочерняя «Федеральная пассажирская компания» тогда разъяснила, что есть правило, согласно которому пассажир с верхней полки может сесть на нижнее место с согласия оплатившего его пассажира.
В новом видеоролике в качестве примера демонстрируется билет на верхнее место №12. «Место для вашего багажа – сверху, на третьей полке. Стол общий. В дневное время разрешается сидеть на нижней полке», – сказано в видео.
В другом примере показан билет на нижнее место №11. «Место для вашего багажа – снизу под полкой. Стол общий. В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке», – говорится в сопровождающем тексте.
Также отмечается, что новые бланки содержат ряд других отличительных особенностей по сравнению с действующими билетами.
Фото: РЖД
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
