Студенты за раздельный сбор отходов

[17:40] 20.12.2019
1 533
В Удмуртии появился первый вуз с раздельным сбором отходов.

Несколько дней назад Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова стал первым вузом в Удмуртии, где появились контейнеры для раздельного сбора отходов. 13 жёлто-зелёных спецбаков под вторсырьё регоператор установил на площадках учебных корпусов и общежитий технического университета.

Ксения Гаврилова ведущий инженер по экологической безопасности и охране окружающей среды ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: «Мы даже немного удивлены, что контейнеры пользуются популярностью - студенты и преподаватели охотно поддерживают эту идею, «голосуя» за неё сданным вторсырьём. Разница в наполняемости, конечно, есть. У общежитий она в разы больше, чем у корпусов. И это при том, что в трёх общагах есть мусоропроводы, и было бы проще скидывать по привычке туда».

Чтобы студентам было удобнее ориентироваться в правилах раздельного сбора, на контейнерах размещены таблички-инструкции, подробнее «погружают» в тему плакаты на досках объявлений. Для того, чтобы в спецбаки попадал «правильный» пластик, металл, тетрапак и стекло, руководство ИжГТУ уже с этой недели начнёт эколого-просветительскую работу Волонтёрский центр ИжГТУ. Подключатся к ней и специалисты ООО «Спецавтохозяйство».

В следующем году Удмуртский государственный университет тоже присоединится к сбору вторсырья.

Фото: регоператорудмуртии.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 504
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 774
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 148
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 113
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 486
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 189
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: