- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Приятного аппетита 
Всего 49% жителей Пермского края обычно приносят еду из дома и обедают на работе – это самый низкий показатель в России. 40% предпочитают обедать в ближайших кафе, ресторанах или столовых, и по этому параметру регион, наоборот, лидирует, опередив даже Москву и Санкт-Петербург. Таковы результаты опроса соискателей, который провела служба исследований компании HeadHunter.
24% жителей Прикамья чаще всего обедают в столовой на работе, 14% - дома, 3% заказывают доставку еды в офис. Кроме того, 10% опрошенных обычно вообще обходятся без обеда.
«Чаще всего еду из дома приносят специалисты по управлению персоналом, бухгалтера и административный персонал. Обедать в кафе и ресторанах предпочитают ИТ-специалисты, высший менеджмент и юристы, доставка наиболее популярна у представителей медиа и искусства, а вот без обеда обычно обходятся работники сферы HoReCa, начинающие специалисты и представители автомобильного бизнеса. В целом жителей Пермского края устраивает то, как они питаются в течение рабочего дня, недовольство высказали лишь 17%», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.
Интересно, что при неограниченном бюджете и вне зависимости от месторасположения работы, 24% жителей региона все равно предпочли бы приносить на работу обед из дома. 8% стали бы чаще заказывать доставку еды, 43% обедали бы в ближайших кафе и ресторанах, 15% - в столовой на работе, 8% - дома.
Выбирая место работы, 41% соискателей из Пермского края обращают внимание на возможности для обедов и перекусов на новом месте, но еще 55% отметили, что этот фактор не имеет значения. При этом 50% считают, что работодатель так или иначе должен организовывать питание сотрудников (открыть столовую, организовывать доставку обедов в офис и т.п.).
Фото: picshare.ru
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
