Давай поговорим

[10:08] 15.11.2019
1 609
«Ростелеком» отменил плату за внутризоновые и междугородные звонки на мобильные номера российских операторов с таксофонов универсальной услуги связи.

В Пермском крае и по всей России отменили плату за звонки с таксофонов на любые российские номера. Речь идёт о красных таксофонах с логотипом Россвязи. В России сейчас работает 148 тысяч таких устройств.

С ноября с таксофонов можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны, — сообщили в пресс-службе Пермского филиала компании «Ростелеком», которой принадлежат все таксофоны. — На территории Пермского края сегодня работает 3676 таксофонов универсальной услуги связи.

В основном же новшество будет полезным для жителей небольших сёл, деревень и поселков: 80% таксофонов страны установлены в населённых пунктах, где живут менее 500 человек. В отдаленных и труднодоступных поселениях таксофоны до сих пор остаются единственным средством связи.

Значительную часть трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы: скорую помощь, полицию, противопожарную службу, антитеррор, — прокомментировали в пресс-службе Пермского филиала компании «Ростелеком».

Отметим, что с июня стали бесплатными звонки с таксофонов на стационарные телефоны по всей стране. Сейчас плату отменили и за звонки на мобильные номера.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 533
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 799
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 164
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 127
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 490
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 193
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: