В Прикамье повысят зарплату огнеборцам

[12:16] 14.11.2019
1 620
В проект закона о бюджете региона на ближайшие три года внесена поправка, которая предусматривает повышение заработной платы для сотрудников противопожарной службы министерства территориальной безопасности.

Накануне в Перми прошла рабочая группа, на которой депутаты и правительство рассмотрели 129 поправок. По словам руководителя рабочей группы Игоря Папкова, «удалось распределить деньги между социальными расходами, расходами на развитие инфраструктуры и поддержать все тренды, связанные со здравоохранением и образованием».

Так, члены рабочей группы одобрили инициативу депутатов краевого парламента по увеличению расходов Министерства территориального развития на 34,2 млн рублей ежегодно для повышения заработной платы основному персоналу отрядов противопожарной службы на 11%. Ранее группа пожарных направляла обращение в органы власти с просьбой о повышении зарплату.

Принята поправка депутатов, которая касается перераспределения средств на приобретение модульных зданий ФАПов и 213 машин скорой помощи.

Члены рабочей группы внесли изменения практически во все отраслевые программы и закрепили обязательства по повышению на 4% заработной платы работникам бюджетных учреждений.

Принятые поправки увеличили бюджет за счёт дополнительных налоговых поступлений и средств из федерального бюджета.

По словам министра финансов Елены Чугариной, дефицит краевой казны в 2020 г. снизится на 1,1 млрд, в 2021 г. – на 1,12 млрд рублей, в 2022 г. – на 3,7 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 631
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 262
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 397
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 291
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 170
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 594
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: